» » Праздничный концерт, посвящённый Дню матери.
Праздничный концерт, посвящённый Дню матери.


Праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

29 ноября 2020 г.

«Человек любит свою мать, почти не осознавая, не чувствуя, потому что это также естественно, как сама жизнь, и лишь в момент последнего расставания замечает  он, как глубоки корни этой любви. Никакая другая привязанность несравнима с этой, потому что все другие – случайны, а эта врожденная, все другие навязаны нам  позднее разными житейскими обстоятельствами, а эта живет с первого нашего дня в самой нашей крови. И потом, потом теряешь ведь не только мать, а вместе с нею наполовину уходит само наше детство, ведь наша жизнь, маленькая детская жизнь, принадлежит ей столько же, сколько нам самим. Она одна знала ее так, как  мы сами».
Ги де Мопассан

В этот день, на сцене большого зрительного зала городского культурно-досугового центра царила как никогда особенная обстановка. Ведущие, танцоры, певцы, технический персонал – все «светились» от нахлынувшей на них атмосферы праздничного концерта, посвященного Дню матери. Каждый номер, каждое выступление ведущие объявляли с особенной интонацией, в унисон с которой исполнялись песни и танцы, звучали стихи, адресованные самым любимым, самым главным хранительницам семейного счастья – мамам. Это не случайно, ведь одним из первых и главных слов в жизни каждого из нас является слово Мама. В самом его произношении, в сочетании букв, несмотря на краткие два слога, заложена вся мудрость, вся сила мира, которая не дает угаснуть жизни на планете, угаснуть любви. Материнская любовь не начинается с момента нашего первого появления на свет или нашего первого крика, эта любовь, заложенная самой природой в женщину, является самым святым и светлым в мире чувством. Знаменитые и не очень поэты и писатели, и даже философы, не могли обойти своим вниманием такую важную и высоконежную тему. Всё, созданное за несколько тысячелетий материальное и нематериальное наследие нашей культуры, каждый раз напоминает нам о том, что человек, подаривший нам самое дорогое – жизнь, заслуживает вечной благодарности. Все прозвучавшие сегодня на концерте произведения на тему материнства и материнской любви, точно и прицельно попали каждому из нас в самое сердце, заставляя его взволнованно стучать напоминанием: Вспомни о маме,позвони, скажи, как бесконечно сильно и нежно ты ее любишь…

PS Видеозапись концерта доступна для просмотра на наших официальных страницах социальных сетей Instagram @gkdc_ru и VK @mbugkdc.

Ведущие: Дмитрий Антипин и Дарина Каракаш - студия креативных ведущих "Конферанс".
Режиссёр-постановщик: Татьяна Билалова.

Художественный руководитель: Эльмира Зинатуллина.

@kulturaufa.ru @rasul_karabulatov @tanya_bilalova123 @elmira.zinnatullina.3 @olgayakubson @oess.olimp @svobodnyistyle_ufa @dance_theater_viktoria @yunost_studio @artisufa @azym_studio @_scv_conferans_gkdc_ @modus_gkdc @nant_inser @tsk_kalinkaufa

Автор: Геннадий Ильбахтин
Фото: Дмитрий Векслер





728 просмотров
Отзывы
Добавить отзыв
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!



Информационная поддержка
Copyright ©2022 МБУ «Городской культурно-досуговый центр». Все права защищены.
Адрес местонахождения и почтовый адрес: 450112, г. Уфа, ул. Первомайская, 47
Контактные телефоны: +7(347)242-93-72 (вахта), +7(347)242-93-71 (приёмная)
Режим и график работы учреждения: ежедневно, с 08.00 до 22.00 без перерыва на обед
Режим и график работы кассы: 10.00-14.00; 15.00-20.30; в выходные дни - по утвержденному графику
электронная почта: Himik_dk@mail.ru